Губернатор штата Нью-Йорк назвал терактом взрыв на Манхеттене

18/09/2016 - 18:01 (по МСК)

Ночной взрыв в Нью-Йорке был терактом. Об этом, как сообщает ВВС, заявил губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо.

По словам Куомо, пока никаких связей виновников взрыва с международными террористическими организациями не найдено. «Кто бы ни заложил эту бомбу, мы их найдем и заставим за это ответить», — заявил Куомо.

При теракте в Нью-Йорке пострадали 29 человек. Все факты

Губернатор штата Нью-Йорк отметил, что по счастливой случайности никто не погиб в результате взрыва. Взрыв произошел около 20.30 (3.30 мск) в субботу, 17 сентября, между Шестой и Седьмой авеню на 23 улице. По предварительным данным, пострадали 29 человек. После взрыва полиция нашла второе устройство, заложенное в нескольких кварталах от первого. Правоохранительные органы обезвредили бомбу.  

После взрыва мэр Нью-Йорка Билл де Блазио сообщил, что взрыв был «предумышленным актом», но отметил, что никаких доказательств того, что за ним стояли террористы, нет.

Накануне в парке в Нью-Джерси перед началом благотворительного спортивного забега взорвалась самодельная бомба. В полиции сообщили, что никто не пострадал в результате этого взрыва. Ведется расследование происшествия.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45