Из колонии строгого режима «Черный дельфин» впервые сбежал заключенный

25/10/2016 - 15:51 (по МСК)

С рабочего участка колонии-поселения при колонии строгого режима «Черный дельфин» (ИК-6) в Оренбургской области сбежал заключенный. Как рассказали «Интерфаксу» в пресс-службе управления Федеральной службы исполнения наказания, побег стал первым за всю историю колонии.

Продолжение: ФСИН опровергла информацию о первом побеге заключенного из колонии «Черный дельфин»

Как указывает агентство, с территории колонии заключенный, работавший на производстве шлакоблоков, сбежал 22 октября. По данным УФСИН, речь идет об осужденном на 5,5 лет лишения свободы 32-летний уроженец Оренбургской области. 

Срок лишения свободы сбежавшего заключенного истекал в июле 2017 года.

Как сообщает РИА 56, осужденный покинул рабочий объект около пяти часов дня. В управлении ФСИН агентству сказали, что сбежавшего зовут Александр Александров, и что он был осужден за разбой, совершенный группой лиц. 

В пресс-службе ведомства «Интерфаксу» пояснили, что при «Черном дельфине» есть как участки строгого режима, так и колония поселение. Сначала осужденный был на участке строгого режима, а затем его перевели на участок колонии-поселения, добавили в ведомстве.

«Черный дельфин» — колония особого режима для пожизненно осужденных и приговоренных к смертной казни в городе Соль-Илецк. Всего в ней содержатся около 700 человек. В ней находятся осужденный за организацию теракта в Буйнакске в 2001 году Алисултан Салихов, боевик Салаудин Тимирбулатов, бывший глава администрации Махачкалы Саид Амиров, организатор теракта на Черкизовском рынке Олег Костарев и другие. 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27