BlaBlaCar приостановит работу в Москве

26/03/2020 - 16:23 (по МСК)

Карпулинговый сервис BlaBlaCar с 29 марта приостанавливает работу в Москве и готов сделать это в других городах по просьбам региональных властей, сообщает ТАСС со ссылкой на руководство компании.

Кроме того, в ночь на 29 марта компания ограничит по всей стране число мест для бронирования до одного. В сервисе отметили, что здоровье клиентов — их главный приоритет.

«Мы делаем это ради людей, которым даже в такой непростой ситуации необходимо совершать поездки (медицинских работников, сотрудников продолжающих работать предприятий, для тех, кто ухаживает за нуждающимися в помощи людьми)», — заявили в компании.

Ранее власти Москвы попросили BlaBlaCar приостановить поездки из-за ситуации с коронавирусной инфекцией в Москве.

На 26 марта в России известно о 840 случаях заражения коронавирусом.

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что на следующей неделе в Москве будут закрыты кафе, рестораны, парки и все магазины, кроме продуктовых и аптек, а также салоны красоты и другие заведения, где люди лично оказывают услуги.

Фото на превью: Софья Сандурская / Агентство «Москва»

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29