Burger King потребовала от «Трансаэро» вернуть 700 тысяч рублей

13/04/2016 - 15:23 (по МСК)

Burger King потребовала от авиакомпании «Трансаэро», которая находится в процедуре банкротства, вернуть долг в размере 699 тысяч рублей. Определение Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти было опубликовано на его сайте.

Как следует из определения суда, Burger King требует включить свою российскую «дочку», компанию «Бургер Рус», в реестр кредиторов «Трансаэро», в которой в рамках процесса банкротства введена процедура наблюдения.

Суд принял заявление «Бургер Рус», но рассмотрит его лишь после того, как в отношении «Трансаэро» закончится процедура наблюдения. Это объясняется тем, что Burger King выдвинула свое требование позднее установленного законом срока.

В определении суда нет какой-либо дополнительной информации. 

«Трансаэро» находится в процедуре банкротства, ее общая задолженность составляет более 250 миллиардов рублей. Большую часть средств авиакомпания должна из-за обязательств по лизингу, также деньги она должна вернуть банкам и аэропортам. 

Пассажиры, которые купили билеты «Трансаэро», обслуживались до декабря 2015 года другими авиакомпаниями. 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29