Российскому бизнесмену на три года запретили посещать футбол после выхода на поле с оружием

29/03/2018 - 15:46 (по МСК)

Российскому бизнесмену и владельцу греческого футбольного клуба ПАОК Ивану Саввиди запретили посещать футбольные матчи в течение трех лет. Об этом говорится в сообщении пресс-службы греческой Суперлиги. Саввиди вышел на поле с оружием во время матча между клубами ПАОК и АЕК в Салониках и начал угрожать судье.

Саввиди запретили присутствовать на матчах на три года, отмечается в сообщении. Бизнесмен должен будет также заплатить штраф в 100 тысяч евро.

Футбольный клуб ПАОК, которым владеет Саввиди, тоже обязали выплатить 63 тысячи евро. В качестве меры наказания ПАОК лишился трех очков в текущем чемпионате Греции и двух очков в следующем чемпионате.

При этом представитель ПАОК Татьяна Гордина рассказала Sport24.ru, что клуб намерен в понедельник подать апелляцию на это решение.

Саввиди выбежал на поле 11 марта во время матча между клубами ПАОК и АЕК, который проходил в рамках чемпионата Греции в Салониках. Это произошло после того, как судьи не засчитали гол, забитый его командой, из-за офсайда. Матч был остановлен. После матча, по словам тренера афинского клуба АЕК Маноло Хименеса, Саввиди подошел к арбитру и, показав ему пистолет, сказал, что на этом его карьера закончилась.

Позже Саввиди извинился за срыв матча. «Я хочу извиниться перед всеми болельщиками ПАОК, всеми греческими поклонниками и мировым футбольным сообществом. Я очень сожалею о том, что произошло. Конечно, я не имел права выходить на поле таким образом», — отметил он.

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38