РБК: бизнесмена Василия Бойко-Великого задержали по подозрению в хищении

19/06/2019 - 22:17 (по МСК)

Сотрудники Следственного комитета (СК) задержали предпринимателя Василия Бойко-Великого по подозрению в хищении средств банка «Кредит экспресс». Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники в СК и полиции.

Вместе с Бойко-Великим задержана председатель правления банка «Кредит-Экспресс» Алла Кабанова, глава московского филиала банка и еще несколько человек.

Бизнесмена, по данным РБК, подозревают по статье 160 УК РФ (хищение), следствие может в ближайшее время попросить о его аресте.

По делу прошли обыски в компаниях «Электроника на Пресне», «Рузское молоко» и «Ваш финансовый попечитель», связанных с Бойко.

В то же время адвокат предпринимателя заявил, что тот находится на допросе. «Формат уголовного дела подразумевает, что человек принимал решения, но он (Бойко-Великий) никаких решений не принимал», — сказал он «Интерфаксу».

Центробанк отозвал лицензию у ростовского банка «Кредит Экспресс» в прошлом мае из-за отмывания доходов. По словам источника РБК в СК, позже следователи заинтересовались тем, что банк кредитовал связанные с бизнесменом компании.

Предыдущее дело против Бойко-Великого расследовали десять лет и прекратили в 2016 году из-за отсутствия состава преступления.

 

Также по теме
    Другие новости
    В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09