Джабраилова отпустили под подписку о невыезде после стрельбы в отеле в Москве

30/08/2017 - 17:51 (по МСК)

Предпринимателя, бывшего сенатора от Чечни Умара Джабраилова, который, по версии следствия, устроил стрельбу в столичной гостинице Four Seasons на Охотном ряду, отпустили под подписку о невыезде. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Джабраилова задержали в ночь на 30 августа. В пресс-службе МВД сообщили, что полиция задержала мужчину, который выстрелил вверх из своего наградного пистолета. В результате инцидента никто не пострадал.

После этого в отношении задержанного завели уголовное дело о хулиганстве. Имя задержанного в МВД не уточнили не уточнили. По словам источников «Коммерсанта», устроившим стрельбу в отеле оказался бывший сенатор от Чечни и основатель ассоциации «Аванти» Умар Джабраилов.

Позднее источники РБК сообщили, что в номере Four Seasons, где задержали Джабраилова, нашли белый порошок. После задержания, по информации «Московского комсомольца», Джабраилова отвезли в ОВД «Китай-город». Спустя некоторое время там начали собираться его земляки. Один из них рассказал, что приехал поддержать бизнесмена, так как сочувствует ему. 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45