Бизнесмена Сергея Полонского выдвинули кандидатом в президенты

24/12/2017 - 12:51 (по МСК)

Бизнесмена Сергея Полонского выдвинули кандидатом в президенты России. Такое решение приняла инициативная группа из 520 человек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу предвыборного штаба Полонского Максима Шингаркина.

По его словам, инициативная группа по выдвижению Полонского собралась в Крылатском. «В ходе собрания группы Сергей Полонский презентовал для сторонников открытую компьютерную платформу дополненной реальности, которая станет основой муниципального, а в будущем и государственного управления. Люди с богатым жизненным опытом и молодежь одинаково активно поддержали кандидата „за всех“», — рассказал Шингаркин.

 

Подписываю заявление в цик #завсех

Публикация от Сергей Полонский ∞ (@s.polonium)

Полонский объявил о своих планах участвовать в выборах президента на заседании Мосгорсуда, который рассматривал апелляцию на приговор Полонскому по делу о мошенничестве. Суд низшей инстанции освободил его от наказания из-за истечения срока давности преступления, в котором его обвиняли. Полонский позиционирует себя как кандидат «За всех».

Бизнесмен входил в число богатейших предпринимателей России до 2008 года. Полонский основал Mirax Group — компанию, которая занималась строительством одного из небоскребов в «Москва-Сити». В 2015 году Полонского задержали в Камбодже и выдали России, где его обвиняли в хищении денег у дольщиков ЖК «Кутузовская миля» и «Рублевская ривьера». Сумма ущерба, по версии следствия, составляла 2,6 миллиарда рублей.

 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30