«Ведомости» сообщили о планах мэрии Москвы снести бизнес-центр West Park

15/11/2018 - 07:32 (по МСК)

Мэрия Москвы намерена снести бизнес-центр West Park. Здание могут признать самовольной постройкой, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на письмо собственников площадей в здании.

Они узнали о том, что Росреестр прекратил регистрацию помещений в бизнес-центре, ссылаясь на то, что здание может быть самовольной постройкой. В письме департамента имущества Москвы, на которое ссылался Росреестр, говорилось, что у девелопера не было разрешительных документов.

По словам представителя инициативной группы собственников помещений бизнес-центра Татьяны Лавреновой, физические лица и компании купили помещения в West Park в 2012-2017 годах. По ее словам, проверка государственной инспекции в здании прошла в 2016 году. По ее итогам был составлен акт о нарушениях, но девелопер продолжал продавать площади, а Росреестр их регистрировал до октября 2018 года.

Как объяснил представитель мэрии Москвы, не оформлены разрешения на строительство и на ввод здания в эксплуатацию. «В настоящее время ведется подготовка иска в суд о признании комплекса самовольной постройкой и о его сносе», — рассказали в мэрии.

Строительство West Park вела компания «Плаза девелопмент», сообщили «Ведомостям» два консультанта, которые сотрудничали с этой организацией. «Плаза-девелопмент», по словам собеседников газеты, принадлежит основателю Музея русской иконы Михаилу Абрамову.

Как рассказали несколько владельцев помещений в бизнес-центре, офисы они покупали у паевого фонда «Восход». Им управляет УК «Инвест-сити», бенефициар которого — Галина Михайловна Абрамова.

 

Другие новости
В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47 Мэром Новосибирска после отмены прямых выборов стал вице-губернатор Сегодня в 14:30 В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18