Эксперты рассказали о «медленном старте» новой криптовалюты Bitcoin Cash

02/08/2017 - 02:41 (по МСК)

В первые часы существования новой криптовалюты, Bitcoin Cash, лишь небольшая группа майнеров — людей, предоставляющих компьютерные мощности для функционирования системы — подключилась к работе над ней, сообщает Reuters.

Для майнинга первой партии Bitcoin Cash, согласно Blockdozer Explorer, понадобилось почти шесть часов.

«У Bitcoin Cash — медленный старт. Эта задержка... может быть результатом нехватки поддержки новой криптовалюты со стороны майнеров», — рассказал Reuters Икбал Гандэм, исполнительный директор платформы eToro.

Средняя цена на Bitcoin Cash во вторник составила 146,37 доллара, а биткоина — 2729 долларов, упав на 4,6% по сравнению с понедельником.

Виртуальная валюта биткоин распалась на две накануне.

Причиной разделения стали попытки создателей Bitcoin Cash ускорить работу системы — увеличить максимально разрешенный объем блоков информации, которые лежат в основе блокчейна, хранящего данные о биткоин-транзакциях. Создатели Bitcoin Cash намерены увеличить размер блока с одного до 8 мегабайт.

У владельцев криптовалюты после разделения помимо традиционных биткоинов появилось столько же новых Bitcoin Cash. Для их использования необходим кошелек, поддерживающий новую валюту.

Райан Тэйлор, исполнительный директор фирмы, разрабатывающей криптовалюту Dash Core, в комментарии Reuters предположил, что Bitcoin Cash вряд ли решит проблему масштабирования, с которой столкнулся традиционный биткоин.

Bitcoin Cash лишь «чуть продвинулся вперед, представив немного увеличенные блоки», но ему не хватает технологий для значительного наращивания числа пользователей, отметил Тэйлор.

 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30