В Белом доме прокомментировали падение на фондовом рынке

09/02/2018 - 05:00 (по МСК)

Американская экономика остается сильной, несмотря на падение индексов фондового рынка, заявил журналистам представитель Белого дома Радж Шах.

Президент Дональд Трамп внимательно следит за долгосрочными экономическими показателями, сказал он. «Основы нашей экономики в долгосрочной перспективе очень сильны. У нас сложилась очень хорошая ситуация по вопросу уровня безработицы и рынка труда», — отметил Шах. По его словам, на прошлой неделе в США были «впервые почти за восемь или девять лет» зафиксированы показатели, говорящие о росте зарплат.

Накануне в ходе торгов в США индексы Dow Jones и S&P 500 обвалились чем на 1000 и 100 пунктов соответственно. Шестого февраля Dow Jones обвалился на 1175 пунктов. Это рекордное падение за день в истории торгов. В процентном выражении Dow Jones упал на 4,6%. В последний раз подобное падение наблюдали в августе 2011 года. Индекс S&P 500 шестого феварля упал более чем на 4%, a Nasdaq — на 3,8%.

Как ранее объяснял стратег JPMorgan Asset Management Дэвид Келли, падение индексов было ожидаемым после резкого роста в 2017 году.   «Это как ребенок на вечеринке, который после торта и мороженого съедает еще и печенье, что приводит его к перееданию», — отметил эксперт.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27