Пациенты психиатрической больницы Биробиджана пожаловались на голод

09/06/2016 - 18:07 (по МСК)

Все лечебные учреждения Еврейской автономной области проверят после информации о нарушениях в областной психиатрической больнице. Об этом в четверг, 9 июня, сообщает биробиджанская газета «Ди Вох».

Пациенты отделения пограничных состояний психиатрической больницы прислали в редакцию издания в письмо, в котором рассказали о недостаточном питании. 

«Рацион ежедневного питания состоит из круп, разбавленных водой. Такие продукты, как мясо, яйцо, масло, картофель не входят в рацион. Многие пациенты в отделении находятся в депрессивном состоянии, а ведь им необходимо нормальное питание. Кроме того, в этом же отделении проходят лечение и дети, а сумма на питание для них такая же — 43 рублей 45 копеек», — написали они.

Эту информацию подтвердили сотрудники больницы. По словам диетсестры Татьяны Толстиковой, вместо положенных 125 рублей на питание одного человека выделяют 43 рубля.

Руководители больницы объяснили ситуацию нехваткой денег, которые выделяет региональный Минздрав.

«Средств, предусмотренных на питание, на сегодняшний день нет. Появятся они там, когда появятся деньги в областном бюджете здравоохранения. Когда это случится, я не знаю», — сказала главный врач Лариса Глухова. 

Следственный комитет начал проверку. Губернатор региона Александр Левинталь поручил проверить региональные лечебные учреждения. 

Также по теме
    Другие новости
    Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00