Billboard рассказал о попытке представителей Metallica заработать на перепродаже билетов

22/07/2019 - 16:04 (по МСК)

Компания Live Nation, которая занимается организацией концертов и продажей билетов по всему миру, помогла группе Metallica передать билеты на концерты сайтам-реселлерам, минуя первичный рынок, где они продаются по номинальной стоимости. Об этом сообщает Billboard со ссылкой на запись разговора представителей группы и промоутера.

Телефонный разговор состоялся в феврале 2017 года незадолго до того, как Metallica объявила о своем американском туре. Представитель Live Nation Боб Ру говорил о продаже 88 тысяч билетов на вторичном рынке, где цены на них в несколько раз превышают рыночные. В обсуждении сделки участвовали консультант Metallica по продаже билетов Тони Дичоччо и гендиректор концертной компании Outback Presents Вон Миллетт. Как сообщил источник Billboard, Metallica и Live Nation должны были получить по 40% выручки от перепродажи билетов, еще 12% — Дичоччо, 8% — Миллетт.

Представитель Live Nation подтвердил передачу билетов реселлерам. Он отметил, что они не распространяют билеты ни на одной из платформ без одобрения музыкантов, при этом некоторые из них делегируют подобные решения своим агентам и менеджерам. Представители Metallica заявили, что участники группы не знали о заключенной сделке. 

Глава Outback Presents потратил более шести месяцев, пытаясь продать билеты, но в конечном итоге потерял деньги. Часть билетов удалось продать лишь по цене ниже рыночной. Миллетт отказался возвращать Дичоччо и Metallica часть полученного дохода, сославшись на трудности, с которыми он столкнулся. 

 

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29