Билл Гейтс после развода опустился на пятое место в списке богатейших людей мира

09/08/2021 - 22:48 (по МСК)

Основатель Microsoft Билл Гейтс после развода с женой Мелиндой потерял четвертую позицию в списке богатейших людей мира, сообщает Forbes.

По данным Forbes, состояние Гейтса сократилось до 129,6 миллиарда долларов. Причиной этого стала передача Мелинде Гейтс акций различных компаний на сумму около 2,4 миллиарда долларов. 

Сколько в итоге акций получит Мелинда Гейтс от бывшего мужа неизвестно. Кроме акций, она может получить дополнительные активы, такие как доли в частных компаниях или недвижимость, отмечает Forbes. Публично сообщать о передаче этих видов собственности не требуется.

На четвертое место в списке богатейших людей мира поднялся создатель Facebook Марк Цукерберг. Его состояние оценивается в 130,2 миллиарда долларов. 

Процесс развода между Биллом и Мелиндой Гейтс был завершен 2 августа. Пара объявила о разводе 3 мая после 27 лет совместной жизни. 

The Wall Street Journal сообщал, что одной из причин развода стало недовольство Мелинды Гейтс отношениями Билла Гейтса с Джеффри Эпштейном, американским финансистом и миллионером, обвиненным в преступлениях сексуального характера.

Фото на превью: Elaine Thompson / AP

Другие новости
Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24