Bild: парижские террористы купили оружие в Германии по интернету

27/11/2015 - 03:58 (по МСК)

Участники серии террористических нападений в Париже в ночь на 14 ноября купили оружие по интернету в Германии, утверждает немецкий таблоид Bild.

Основываясь на данных расследования в Германии, газета пишет, что за неделю до нападений террористы заказали четыре автомата у 34-летнего продавца по имени Саша В. из федеральной земли Баден-Вюртемберг.

По данным Bild, речь идет о двух копиях автомата Калашникова китайского производства и двух автоматов Застава М70 югославского производства, которые также являются клонами АКМ. Именно из этого оружия якобы велась стрельба по людям на улицах в Париже и в концертном зале Bataclan.

Саша В. был задержан на прошлой неделе; при обыске были изъяты 16 единиц оружия. Предполагается, что он продавал самостоятельно модифицированные автоматы через сеть защищенных соединений «даркнет».

В ночь на 14 ноября в Париже произошла серия терактов. В городе действовали три группы террористов: смертники подорвали себя возле стадиона Stade de France во время матча между сборными Франции и Германии, вторая группа открыла стрельбу по посетителям кафе и ресторанов на бульваре Вольтер и близлежащих улицах, а третья захватила заложников в концертном зале Bataclan. Всего в результате нападений погибли 129 человек, еще около 350 пострадали.  В стране объявлен режим чрезвычайного положения, по всей Европе идет поиск скрывшихся участников нападений.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45