Биатлонист Мартен Фуркад объявил о завершении карьеры

13/03/2020 - 23:02 (по МСК)

Французский биатлонист Мартен Фуркад сообщил, что завершает спортивную карьеру. «Пришло время прощаться», — написал он в твиттере.

По словам 31-летнего спортсмена, он мог завершить карьеру после Олимпийских игр 2018 года, но принял решение побороться за еще один Кубок мира. «Я соревновался с Бьорндаленом, Свендсеном, Шипулиным, Шемппом, Бё и другими великими соперниками — всех невозможно упомянуть. Исполнил мечты и испытал самые прекрасные эмоции», — пишет Фуркад.

Последней для биатлониста станет гонка преследования на заключительном этапе Кубка мира в Финляндии 14 марта.

Фуркад — пятикратный олимпийский чемпион и 13-кратный чемпион мира. Он установил рекорд на Кубках мира — семь побед подряд с 2012 по 2018 год.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00