Сборная России выиграла бронзу в смешанной эстафете на ЧМ по биатлону

09/02/2017 - 19:02 (по МСК)

Сборная России по биатлону выиграла бронзу в смешанной эстафете на чемпионате мира по биатлону, который проходит в австрийском Хохфильцене. В составе российской сборной были биатлонисты Ольга Подчуфарова, Татьяна Акимова, Александр Логинов и Антон Шипулин.

На дистанции россияне допустили четыре промаха и уступили 3,2 секунды команде победителей — немецким лыжникам Ванессе Хинц, Лауре Дальмайер, Арнду Пайфферу, Симону Шемппу. Они прошли эстафету за 1 час 9 минут 6,4 секунды. Второе место на пьедестале заняла сборная Франции. Они уступили победителям 2,2 секунды с учетом штрафного круга и допустили восемь промахов при стрельбе. В смешанной эстафете россияне одержали победу впервые с 2008 года.

На старте четвертого этапа эстафеты биатлонист Александр Логинов упал в результате контакта с французским спортсменом Мартеном Фуркадом — тот наступил ему на лыжню. В комментарии «Матч-ТВ» Логинов заявил, что не обратил внимания на этот инцидент. «Это все надо смотреть на повторе. Все происходило очень быстро, и я как-то не обратил внимания — упал и упал. На повторе посмотрим, но это останется на его совести», — подчеркнул Логинов. Фуркад после гонки заявил, что случайно задел российского спортсмена и извинился за инцидент.

Во время награждения российские биатлонисты Логинов и Шипулин отказались пожимать руку представителям французской сборной. После этого Мартен Фуркад покинул церемонию награждения.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38