Федерация биатлона Франции извинилась за слова Фуркада о Логинове

09/02/2017 - 17:20 (по МСК)

Федерация биатлона Франции извинилась перед Союзом биатлонистов России (СБР) и биатлонистом Александром Логиновым за высказывания французского биатлониста Мартена Фуркада, сообщает «Р-Спорт». Ранее он, поздравляя российского спортсмена с днем рождения, назвал его главным трофеем отстранение из-за допинга.

«Французская федерация биатлона принесла извинения за поведение Фуркада», — сказал первый вице-президент Международного союза биатлонистов (IBU) Виктор Майгуров.

Логинову исполнилось 25 лет 31 января. Союз биатлонистов России поздравил его в инстаграме, перечислив основные спортивные заслуги. Под этой записью Фуркад оставил комментарий. «И еще у него было двухлетнее отстранение за ЭПО. Не забывайте об этом одном из лучших трофеев», — написал он. Позже комментарий был удален.

Александр Логинов — четырехкратный чемпион мира среди юниоров, пятикратный чемпион Европы среди юниоров, а также трехкратный чемпион Европы. В 2014 году его отстранили от соревнований. Это произошло после того, как Международный союз биатлонистов сообщил об обнаружении в его допинг-пробе запрещенного вещества — рекомбинантного эритропоэтина. Он отбывал временную дисквалификацию до конца 2016 года. После этого он участвовал в чемпионате Европы, где взял три золотые и одну серебряную медали.

Мартен Фуркад — десятикратный чемпион мира, двукратный олимпийский чемпион, а также пятикратный обладатель Кубка мира в общем зачете.

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38