«Би-би-си» перезапустит Top Gear в следующем году

25/03/2015 - 17:17 (по МСК)

Британская вещательная корпорация («Би-би-си») сегодня объявила о том, что не будет продлевать контракт с ведущим шоу Top Gear Джереми Кларксоном. Заявление от имени генерального директора Тони Холла на эту тему появилось в среду, 25 марта, на сайте компании. В компании объявили, что программа будет перезапущена в 2016 году. Ранее сообщалось, что ведущим шоу может стать Стивен Фрай. 

«С глубоким сожалением я объявил Джереми Кларксону сегодня, что компания не продлит контракт с ним. Это было сложное для меня решение. Я сделал его после тщательного обдумывания и после личной встречи с Джереми», — говорится в заявлении Тони Холла. 

Компания также раскрыла причину увольнения Кларксона. Ей стала жалоба одного из сотрудников на стычки с Кларксоном, в которых последний применял «физическую силу вместе с продолжительными и настойчивыми оскорблениями». 

Ранее Джереми Кларксон раскритиковал в грубой форме решение «Би-би-си» отстранить его от участия в программе Top Gear после недавнего инцидента с оскорбленным продюсером программы Ойсином Тимоном. Он сказал, что компания, фактически, потеряла великое шоу, которое у нее было.

Джереми Кларксон ударил в отеле продюсера программы Ойсина Тимона после того, как Кларксон узнал об отсутствии горячей еды в отеле. Ранее сообщалось, что его место в программе может занять известный британский телеведущий Стивен Фрай.

 

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38