«Би-би-си»: Медведев не придет на парламентские слушания по пенсионной реформе

17/08/2018 - 18:13 (по МСК)

Председатель правительства Дмитрий Медведев, а также его заместители не придут на парламентские слушания в Госдуму по законопроекту о повышении пенсионного возраста 21 августа. Об этом узнала Русская служба «Би-би-си».

Источник издания говорит, что депутаты направили приглашения в три министерства — финансов, труда и здравоохранения, а также в Счетную палату. В пресс-службе правительства «Би-би-си» сообщили, что на слушания придет только министр труда Максим Топилин.

Вице-премьер по социальным вопросам Татьяна Голикова во время слушаний будет в отпуске, рассказал ее представитель. Премьер-министр Дмитрий Медведев не в отпуске, однако, скорее всего, его на мероприятии не будет.

В пресс-службе Минфина заявили, что ведомство на слушаниях будет представлять замминистра финансов Антон Котяков. Пресс-служба Счетной палаты добавила, что председатель Алексей Кудрин находится в отпуске, он вернется на работу в понедельник. Решения, посетит ли кто-то из представителей палаты слушания, пока нет.

Инициатива по проведению слушаний принадлежит Володину, сказал источник, близкий к администрации президента. По его словам, в Кремле надеялись, что до конца лета обсуждение реформы затихнет, и «до 9 сентября [единый день голосования — прим. Дождя] точно не стоило о ней напоминать».

Законопроект о повышении пенсионного возраста правительство внесло в Госдуму 16 июня. Он предполагает выход на пенсию женщин в 63 года, мужчин — в 65 лет.

 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29