Напавший на Фельгенгауэр мужчина за пять лет не смог найти работу в Израиле

24/10/2017 - 05:40 (по МСК)

Задержанный по делу о нападении на журналистку «Эха Москвы» Татьяну Фельгенгауэр Борис Гриц жаловался на проблемы с поиском работы в Израиле. Об этом он рассказывал в письме израильскому Девятому каналу.

В нем он говорил, что в течение пяти лет — с 2012 года — не мог трудоустроиться в стране несмотря на наличие двух дипломов о высшем образовании, включая докторскую степень по физике из Еврейского университета в Иерусалиме.

Гриц писал, что из-за проблем со здоровьем, включая недавний инфаркт, не может заниматься тяжелым физическим трудом. «Я уверен, что то, что со мной происходит эти 5 лет, свидетельствует о серьёзных проблемах в израильском обществе», — заключал автор письма. Издание не сообщает, когда именно оно было получено. Гриц также обращался в Совет по правам человека в ООН с жалобами на израильское правительство.

На допросе после задержания Гриц рассказал, что родился в Абхазии, учился в Москве, а 2003 году уехал в Израиль. У него есть два гражданства — российское и израильское. В Москву мужчина вернулся месяц назад. Он сказал следователям, что «общался с потерпевшей в течение 5 лет посредством телепатии, в связи с чем у него развилась личная неприязнь к женщине, что и послужило мотивом для совершения преступления», следует из сообщения СК. По факту нападения заведено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство). Назначена назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

Накануне мужчина ворвался в здание редакции «Эха Москвы», использовав против охранника слезоточивый газ, а затем с ножом напал на Фельгенгауэр. Журналистку прооперировали и ввели в искусственную кому. Она находится в реанимации.

 

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39