Компания Тимченко второй раз без конкурса получила заказ на строительство трубопровода в Китай

20/05/2016 - 23:48 (по МСК)

Компания владельца Volga Group Геннадия Тимченко «Стройтрансгаз» без конкурса второй раз подряд получила подряд на строительство трубопровода в Китай «Сила Сибири», сообщает в пятницу, 20 мая, «Интерфакс» со ссылкой на представителя заказчика стройки «Газпром трансгаз Томск» Сергея Кириллина.

Фото: сайт «Газпрома»

«Компания "Стройтрансгаз" начала работу с этого года. По участку "Ленск — Олекминск" построено уже 29 километров. Сам участок имеет протяженность примерно 400 километров», — сказал Кириллин.

Протяженность трубопровода составит 400 километров. На компанию Тимченко, после получения заказа, приходится 20% всех подрядов по трубопроводу.

РБК отмечает, что после получения заказа на «Стройтрансгаз» приходится около 20% всех подрядов по трубопроводу.

«Газпром» не проводил конкурс на строительство этого участка, однако отмечается, что в планах закупок компании появились позиции стоимостью до 197 миллионов рублей на строительство отрезка трубопровода, соответствующего участку «Ленск — Олекминская».

В марте 2015 года компания получила первый подряд на строительство части газопровода на участке «Чаянда — Ленск» протяженностью 208 километров. Подряд был получен без конкурса, сумма контракта не была раскрыта. В декабре 2015 года «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга стал единственным поставщиком для строительство газопровода на сумму в 197,7 миллиардов рублей. Компания также получила заказ без конкурса. 

Также по теме
    Другие новости
    Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00