«Бессмертный полк» в Москве собрал более 700 тысяч человек

09/05/2016 - 19:30 (по МСК)

В Москве на акцию памяти воевавшим во время Великой отечественной войны «Бессмертный полк» пришли более 700 тысяч человек, сообщается в понедельник, 9 мая, на сайте МВД. 

Фото: сайт МВД

В Москве акция прошла по Ленинградскому проспекту, Тверской и Тверской-Ямской улицам через Охотный ряд, Манежную и Красную площади к Московской набережной и Большому Москворецкому мосту. Во время проведения шествия дежурят пять бригад и 12 пеших постов медицинской помощи, 38 бригад неотложной медицинской помощи, более 220 человек, обеспечивающих безопасность акции. Также по марштуры развернуты десять полевых кухонь.

В московской акции приняли участие президент России Владимир Путин и мэр города Сергей Собянин.

В Санкт-Петербурге «Бессмертный полк» собрал около 300 тысяч человек. Организаторы заявляют, что в этом году по всей России на акцию пришли 1,9 миллиона человек, сообщает ТАСС. Шествие прошло в 73 регионах России. «Бессмертный полк» также прошел во многих городах в других странах.

Также по теме
    Другие новости
    Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50