В Милуоки произошли беспорядки после убийства полицейскими вооруженного мужчины

14/08/2016 - 15:49 (по МСК)

В американском городе Милуоки произошли столкновения после того, как полиция застрелила вооруженного мужчину, пытавшегося скрыться. Как сообщает Reuters, в беспорядках приняли участие более ста человек, один полицейский автомобиль сожжен.

В субботу, 13 августа, полиция остановила автомобиль, показавшийся им подозрительным. Водитель и пассажир попытались сбежать, один из них был вооружен. Полицейские застрелили вооруженного мужчину, второй был задержан. Позже полиция установила, что 23-летний убитый несколько раз попадал под арест.

Полиция Милуоки пока не уточнила, угрожал ли мужчина полицейским и доставал ли он оружие.

Вскоре после убийства около сотни человек, в основном, как уточняет Reuters, афроамериканцев, вышли на улицу и начали забрасывать камнями полицейские машины.  У автомобилей разбиты стекла, одну из машин протестующие подожгли. Также пострадала расположенная неподалеку бензоколонка, разгромлены три небольших магазина, сообщает Reuters.

В 2014 году в городе Фергюсон был застрелен полицией темнокожий подросток, что привело к масштабным беспорядкам. После этого во многих городах США происходили столкновения из-за действий полицейских, которых обвиняли в дискриминации темнокожего населения и превышении полномочий. 

Другие новости
В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24