Под Пятигорском полдня горела гора Бештау

25/11/2015 - 00:35 (по МСК)

Спасателям удалось потушить пожар на горе Бештау неподалеку от Пятигорска, рассказал «Интерфаксу» глава пресс-службы ставропольского управления МЧС Олег Дегтярев.

По его данным, первое сообщение о пожаре на горе поступило примерно в полдень, и на тушение ушло десять часов. «Работы по тушению пожара осложнились ветреной погодой и сложным рельефом — пожарным было трудно добраться к местам возгорания», — отметил Дегтярев.

Он добавил, что тлеющие очаги продолжают поливать водой во избежание повторного возгорания.

Представитель неназванной экстренной службы региона сообщил агентству, что в результате пожара выгорела значительная часть горы до скал на ее вершине. «Всего было два крупных очага — 1 тысяча и 800 квадратных метров», — пояснил собеседник агентства.

Бештау — высочайшая из гор на Кавказских Минеральных Водах (1400 метров). Пять ее пиков дали название как Пятигорью, так и городу Пятигорску.

 

#бештау #горит

A photo posted by Анатолий Тушев (@anatoltushev) on

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27