Берни Сандерс побеждает на праймериз демократов в Нью-Гэмпшире

12/02/2020 - 08:51 (по МСК)

Демократическая партия завершила первичные выборы (праймериз) в штате Нью-Гэмпшир, победу на них одерживает сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс. Об этом сообщает CNN.

Фото: Bernie Sanders / Facebook

По результатам обработки данных с 95% избирательных участков, Сандерс получает на праймериз около 26% голосов, бывший мэр города в Индиане Пит Буттиджич — 24,4% голосов. На третьем месте идет сенатор от Миннесоты Эми Клобушар (19,7%), на четвертом — сенатор от Массачусетса Элизабет Уоррен (9,3%), на пятом — бывший вице-президент США Джо Байден (8,3%).

На праймериз Республиканской партии, которые также проходили в Нью-Гэмшире, лидирует с большим отрывом действующий президент Дональд Трамп, он набирает 85,7% голосов.

Ранее Буттиджич одержал победу на первых кокусах демократов, прошедших в Айове 3 февраля. Сандерс занял там второе место. Результаты голосования были объявлены позже на сутки, поскольку их пришлось пересчитать вручную из-за сбоя в электронной системе подсчета голосов.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30