Берлускони назвал шуткой предложение Путина стать министром в России

24/07/2015 - 17:42 (по МСК)

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони объяснил шуткой предложение президента России Владимира Путина стать министром экономики в России, сообщает в пятницу, 24 июля, Associated Press.

Пресс-секретарь бывшего премьер-министра Италии Дебора Бергамини объяснила, что когда Сильвио Берлускони говорил о предложении российского президента возглавить экономическое ведомство, то он просто шутил. 

23 июля в итальянской газете La Stampa появилась публикация, в которой приводятся слова Берлускони. В римском ресторане на ужине с членами основанной им партии «Вперед, Италия!» он сказал, что Путин готов дать ему гражданство и «поставить во главе российского экономического министерства». 

Пресс-Секретарь российского президента Дмитрий Песков, комментируя эту публикацию, сказал, что эти слова нужно воспринимать как «фигуральную поддержку», а не формальное предложение «занять некий официальный пост».

Издание Altapress в конце июня писало, что Путин и Берлускони отдыхали вместе в Горном Алтае. Позже эту информацию подтвердил и пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, Берлускони приезжал в Россию с частным визитом. 

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Сегодня в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Сегодня в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39