Берлускони подарил Путину пододеяльник с изображением их рукопожатия

08/10/2017 - 21:57 (по МСК)

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони подготовил в подарок на день рождения президента России Владимира Путина комплект постельного белья, в котором есть пододеяльник с изображением рукопожатия политиков. Об этом сообщил в своем инстаграме руководитель компании по производству постельного белья Микеле Каскавилла. Как пишет издание Сorriere della Sera, подарок был доставлен президенту России в Сочи. 

Как рассказал Каскавилла РИА Новости, комплект изготавливали шесть часов.

«Мастера фабрики использовали машинную печать, однако упаковка подарка была изготовлена вручную. Для нас это большая честь сделать подарок для президента Путина», — сказал он. На пододеяльнике изображено рукопожатие двух политиков, за спиной у них — собор Василия Блаженного и Колизей.

La Repubblica указывает, что это всего лишь один из подарков Берлускони Путину. 

Президента России и Берлускони связывают дружеские отношения, отмечает Сorriere della Sera. В конце сентября 2015 года Берлускони посетил Крым, а за несколько месяцев до этого он встречался с Путиным на Алтае.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29