В Кремле заявили о безальтернативности Минских соглашений после переговоров в Берлине

20/10/2016 - 15:14 (по МСК)

Москва положительно оценила итоги встречи в «нормандском формате» в Берлине, которая подтвердила безальтернативность Минских соглашений по урегулированию конфликта на Украине, сообщает «Интерфакс».

Фото: пресс-служба Кремля

Российская сторона, по словам Пескова, никогда не предавалась завышенным ожиданиям. Реализация Минских соглашений, по его мнению, «буксовала» на месте в течение года. 

Пресс-секретарь главы государства добавил, что президент Владимир Путин во время встречи заявил, что в России нет задержанных в Донбассе украинских граждан. Путин, добавил Песков, согласился с размещением в Донбассе вооруженной миссии ОБСЕ. 

Все участники встречи, отметил пресс-секретарь российского президента, были признательны канцлеру Германии Ангеле Меркель за инициативу по проведению встречи в «нормандском формате». Проводить в ближайшее время встреч в «нормандском формате» пока не планируется, сказал Песков.

Путин провел встречу с президентом Франции Франсуа Олландом, канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Украины Петром Порошенко вечером 19 октября в Берлине. На ней сначала обсуждалась проблема конфликта в Донбассе, а после, без участия украинского президента, прошло обсуждение сирийского конфликта.

Встреча в «нормандском формате» стала первой за год после задержания спецслужбами в Крыму, как они утверждают, украинских диверсантов. После инцидента Путин заявил, что «нормандские» встречи не имеют смысла.

«Этот день не принес чуда»: чем закончилась первая за год встреча «нормандской четверки»

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29