Die Welt сообщила о задержании полицией Берлина другого человека вместо водителя грузовика

20/12/2016 - 15:34 (по МСК)

Полиция Берлина задержала не того человека, который управлял взрезавшимся в толпу на рождественской ярмарке грузовиком 19 декабря. Об этом сообщает Die Welt со ссылкой на неназванные источники. По данным издания, подозреваемый в совершении теракта может оставаться на свободе. 

Фото: Fabrizio Bensch / Reuters

По информации издания, задержанный в понедельник пакистанец «является не тем человеком», который мог быть причастен к теракту.

Сообщается, что подозреваемый в совершении теракта все еще на свободе, он вооружен. 

В свою очередь агентство DPA передает, что задержанный по подозрению в совершении теракта отрицает свою причастность к инциденту.

Вечером в понедельник, 19 декабря, неизвестный на грузовике протаранил толпу на рождественской ярмарке в центре Берлина. По последним данным, погибли 12 человек, еще 48 человек пострадали. Сообщалось, что за рулем грузовика мог находиться беженец из Пакистана.

Канцелер Германии Ангела Меркель назвала произошедшее терактом. 

«Особенно будет тяжело, если подтвердится, что это совершил человек, который попросил у Германии защиту и убежище. Это будет особенно неприятно для многих немцев, которые ежедневно оказывают помощь тем беженцам и людям, которые действительно нуждаются в нашей защите и стремятся интегрироваться в нашу страну», — сказала она.

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25