Бэнкси нарисовал новое граффити. На нем «бездомный» — Санта-Клаус

09/12/2019 - 21:45 (по МСК)

Уличный художник Бэнкси нарисовал граффити с рождественскими оленями, которые тащат за собой как сани скамейку с «бездомным». Видео он опубликовал в своем инстаграме.

На видео мужчина, изображающий бездомного, ложится спать на скамейке, около которой на стене нарисованы олени в упряжке.

«Боже, благослови Бирмингем. За 20 минут, пока мы снимали Райана на этой скамейке, к нему подошли двое прохожих, дали ему горячий напиток, две шоколадки и зажигалку — при этом он ни о чем не просил», — написал художник.

Что сделать Помощь бездомным
Спросить у человека, в чем он нуждается, купить еду, лекарства или одежду.
Распечатать памятку бездомного.
Стать волонтером «Ночлежки»
В Москве есть Центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий имени Глинки.
Не покупать бездомным алкоголь.
Что еще сделать. Все материалы

 

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52