Бэнкси создал рождественское граффити в Уэльсе

19/12/2018 - 23:52 (по МСК)

Художник Бэнкси 18 декабря создал граффити на стенах гаража в городе Порт-Толбот в Уэльсе. Видеозапись работы появилась в инстаграме Бэнкси с заголовком «С Рождеством!» (Season's greetings).

На одной стене изображен мальчик с санками, который ловит языком падающие снежинки. На стене за углом изображен контейнер с горящим содержимым — становится понятно, что на героя падает пепел.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

. . . . Season’s greetings . . .

Публикация от Banksy (@banksy)

 

По распоряжению местного совета перед работой выставили ограждение, сообщает ITV.

Человек, который утверждает, что ему принадлежит гараж, сказал журналистам, что надеется, что это работа настоящего Бэнкси.

Бэнкси занимается стрит-артом с 90-х годов, граффити он оставляет анонимно. На публике открыто он не появлялся. Бэнкси является принципиальным противником продажи своего искусства. В сентябре он инициировал самоуничтожение одной из своих работ на аукционе: полотно разрезал шредер, тайно вмонтированный в раму. 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00