Белый дом сообщил посольству России о планах пока не вводить санкции

18/04/2018 - 10:51 (по МСК)

Посольство России в Вашингтоне получило письмо от администрации Дональда Трампа о том, что США пока не планируют вводить новые санкции в отношении Москвы. Об этом сообщают «Интерфакс» и ТАСС со ссылкой на источники в МИД России.

«Я подтверждаю, что посольство РФ в Вашингтоне было уведомлено о том, что новых санкций в ближайшее время не будет», — сказал собеседник «Интерфакса».

16 апреля The Washington Post со ссылкой на источники сообщала, что Дональд Трамп отложил введение новых санкций в отношении России.

По информации издания, Трамп выразил недовольство своим советникам по национальной безопасности из-за того, что о санкциях уже было объявлено. Президент США сказал, что еще не уверен в том, что стоит их вводить. Собеседники газеты в администрации президента рассказали, что введение новых экономических санкций серьезно рассматривалось, но Трамп не дал окончательного согласия на их осуществление. 

Чиновники предположили, что президент США вряд ли одобрит дополнительные ограничения без подходящего повода. 

Ранее постпред США при ООН Никки Хейли в интервью CBS News сообщила, что США введут новые санкции в отношении России в понедельник, 16 апреля. По ее словам, они напрямую коснутся компаний, связанных с президентом Сирии Башаром Асадом и химоружием.

Позже официальный представитель Белого дома Сара Сандерс 16 апреля сказала, что США рассматривают дополнительные санкции в отношении России из-за химатаки в Сирии. Однако она не назвала дату их введения, отметив, что решение будет принято в ближайшем будущем.

Также по теме
    Другие новости
    В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31