Белых назвал найденные у него деньги средствами для проведения в Кирове выборов в Госдуму

13/10/2016 - 11:00 (по МСК)

Обвиняемый во взяточничестве бывший губернатор Кировской области Никита Белых заявил, что деньги, которые были найдены у него, он взял на подготовку выборов в Государственную думу. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Как пишет издание, найденные у Белых деньги он собирался потратить на ремонт городской инфраструктуры.

12 октября Московский городской суд отменил арест имущества Белых и его жены. Защита бывшего губернатора утверждала, что его имущество было куплено задолго до того, как он вступил в должность главы региона.

Белых, когда он еще был в должности губернатора, задержали в Москве сотрудники ФСБ 24 июня. На следующий день его арестовали по обвинению в получении взятки в особо крупном размере. Следствие считает, что он лично и через посредника получил взятку на общую сумму 400 тысяч евро. Белых все обвинения в отношении себя отвергал и говорил, что готов доказать свою невиновность.

Как сообщал летом РБК со ссылкой на источник в в Вятской епархии, Белых за месяц до задержания за взятку получил благословление на строительство часовни. Найденные у него деньги могли пойти именно на нее.  

В конце июля президент России Владимир Путин уволил Белых с должности губернатора в связи с утратой доверия. 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45