Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева призвала остановить насилие над протестующими

12/08/2020 - 21:52 (по МСК)

Четырехкратная олимпийская чемпионка, белорусская биатлонистка Дарья Домрачева призвала всех, «кто отдает распоряжения», остановить насилие в стране. Об этом она написала у себя в инстаграме.

Фото: Дарья Домрачева / Instagram

«Люблю мирную родную Беларусь! И именно такую! Прошу всех, от кого это зависит, всех, кто отдает распоряжения, руководители отрядов ОМОН. Остановите насилие. Не допустите продолжения этого несправедливого ужаса на улицах. Любой конфликт можно решить мирным путём. Любой. Пожалуйста услышьте», — написала Домрачева.

В предыдущем посте Домрачева обратилась к «представителей обоих сторон конфликта» с просьбой уважать друг друга и «не впадать в крайности».

Дарья Домрачева четыре раза завоевывала золото Олимпийских игр, три из которых — на Играх в Сочи в 2014 году и еще одну — на Олимпиаде в Пхенчхане в 2018 году.

С вечера 9 августа в городах Беларуси проходят акции протеста из-за несогласия с результатами выборов президента. Митинги завершаются столкновениями с сотрудниками милиции и ОМОН. Для разгона демонстрантов применяют водометы и светошумовые гранаты. В результате столкновений погиб как минимум один человек.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27