Белоруссия возобновила продажу билетов на поезда украинского направления

03/05/2014 - 17:21 (по МСК)

Белорусская железная дорога возобновила продажу билетов на некоторые поезда, следующие на Украину. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-центра БЖД.

«Это касается составов белорусского формирования №86 Минск — Киев, №94 Минск — Одесса, №101/102 Минск — Варна — Минск, №330 Барановичи — Житомир, №371 Могилев — Черновцы, №856 Гомель — Щорс, №854 Гомель — Чернигов. Продажи билетов на эти поезда возобновляются согласно уведомлению Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины о согласовании расписания и размеров движения пассажирских поездов в графике на 2014/2015 годы», — говорится в сообщении.

Ведется работа по возобновлению продажи проездных документов и на другие поезда Белорусской железной дороги в сообщении с Украиной и следующие через нее транзитом.

Как сообщалось ранее, украинская сторона попросила РЖД и БЖД прекратить с 27 мая продажу билетов на все поезда, следующие по территории Украины.

В начале апреля Белоруссия прекратила продажу билетов на поезда, следующие на Украину. Позже Минск начал консультации с украинской стороной о согласовании условий движения.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29