Белоруссия договорилась с Россией о выдаче кредита на $1 млрд

09/04/2017 - 23:32 (по МСК)

Россия выдаст Белоруссии кредит на сумму $1 млрд на «хороших условиях». Об этом в эфире канала ОНТ заявил заместитель белорусского премьер-министра Владимир Семашко, передает БЕЛТА.

Семашко упомянул о кредите, комментируя переговоры президента России Владимира Путина и президента Белоруссии Александра Лукашенко, которые прошли 3 апреля. По его словам, кредитование по линии Евразийского фонда стабилизации и развития будет вновь открыто.

«Третий, четвертый транш, каждый по $300 млн — итого это $600 млн в год поступит в Беларусь на очень выгодных условиях, в хорошие сроки, по низким ставкам и так далее. Также было сделано поручение еще дополнительно около $1 млрд кредитов тоже на хороших условиях выделить», — сказал Семашко.

По итогам переговоров Путин и Лукашенко договорились о принципах работы до 2019 года. Лукашенко заявил о том, что Россия рефинансирует долг Белоруссии в 2017 году. Путин объявил об окончании «нефтегазового конфликта» с Белоруссией.

«Нефтегазовый конфликт» начался в 2016 году после того, как Россия сократила поставки нефти из-за газового долга Белоруссии.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00