В Федеральной таможенной службе рассказали об отпуске главы ведомства Бельянинова

27/07/2016 - 11:53 (по МСК)

Глава Федеральной таможенной службы (ФТС) Андрей Бельянинов не уходит в отставку, он находится в плановом отпуске, заявила начальник правового управления ведомства Лариса Черкесова, сообщает корреспондент Дождя.

«Этого (отставки — прим. Дождя) не может быть, потому что не может быть никогда», — сказала она.

«Человек просто в плановом отпуске», — добавила Черкасова.

Она отметила, что ФТС работает в прежнем режиме, в связи с обысками у главы службы ничего не изменилось.

Ранее источники Дождя сообщали, что Бельянинов написал заявление об увольнении по собственному желанию. Прошение об отставке было написано примерно полгода назад, рассказал источник в ФТС. Высокопоставленный источник в правительстве подтвердил эту информацию, добавляя, что заявление уже давно подано президенту, но все это время Бельянинову искали «новое достойное место».

26 июля в рамках расследования уголовного дела в отношении бизнесмена Дмитрия Михальченко были проведены обыски в кабинете главы ФТС России, а также в его квартире, сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин. Источники «Газеты.ру»сообщили также об обысках в загородном доме Бельянинова. Следственные действия проводятся в рамках уголовного дела, возбужденного по ст. 200.2 Уголовного кодекса России (контрабанда алкогольной продукции) в отношении Михальченко.

«Обыски у главы ФТС не могут быть без ведома первого лица». Заместитель главного редактора «Фонтанки» Евгений Вышенков о том, как Андрей Бельянинов связан с делом о контрабанде

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45