Участника акции Навального против пенсионной реформы оштрафовали на 30 тысяч рублей

01/10/2018 - 15:56 (по МСК)

Тверской суд Москвы оштрафовал на 30 тысяч рублей Ивана Белякова — участника акции против повышения пенсионного возраста 9 сентября в Москве, которую организовали сторонники Алексея Навального. Об этом «Интерфаксу» сообщила пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко. Ранее Белякова обвинили в нападении на полицейского.

Беляков признан виновным в нарушении административной статьи об организации или проведении публичного мероприятия без подачи уведомления в установленном порядке.

Ивана Белякова ранее обвинили в нападении на сотрудника Росгвардии на акции 9 сентября. По версии следствия, Беляков причинил ему ушиб мягких тканей. Обвинения Белякову предъявили 26 сентября. 28 сентября Хамовнический суд Москвы отказался арестовать его. Ходатайство об этом подавало следствие. Белякову не избрали никакой меры пресечения.

Кроме Белякова, в нападении на полицейских обвинили двух других участников акции 9 сентября — 24-летнего Виктора Федосеева и 36-летнего Василия Костылева. Оба арестованы на два месяца.

9 сентября во многих городах России проходили акции против повышения пенсионного возраста, которые организовывали сторонники Алексея Навального. В большинстве городов, включая Москву, она была не согласована с местными властями. Всего, по данным «ОВД-Инфо», полиция задержала больше тысячи человек.

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37