«Би-би-си»: дочь Кадырова открыла в Чечне магазин эротического белья

07/12/2017 - 18:01 (по МСК)

Дочь главы Чечни Рамзана Кадырова, 18-летняя Айшат, которая управляет модным домом Firdaws, открыла в республике магазин эротического женского белья и интимных аксессуаров, сообщает Русская служба «Би-би-си».

В торговом центре Firdaws в Чечне Айшат держит кондитерскую в одноименном торговом центре — рядом с этой кондитерской и открылся бутик с бельем Lady A, уточняет «Би-би-си». Торжественное открытие бутика состоялось в конце ноября. 

В магазине можно также приобрести интимную косметику. В аккаунте бутика рекламируется массажный крем, который позволяет «попробовать партнера на вкус». Там же можно приобрести сужающий гель для вагины, плетки, маски и прочие аксессуары. 

 

 

«Будуар твоих тайн и кружевного великолепия. Будь смелее… Только между нами…», — говорится в описании магазина в Instagram.

Представители Firdaws наотрез отказались отвечать на какие-либо вопросы издания, связанные с магазином женского белья.

«С одной стороны, если есть такой магазин, значит, есть спрос», — сказала изданию одна из местных жительниц Мерет Мусаева (ее имя изменено). По ее словам, противоречие вызывает тот факт, что магазин открыла именно дочь чеченского главы. «Учитывая, какая пропаганда женского поведения ведется для обыкновенных людей, это задевает. Как будто отношение у них [Кадыровых] к нам такое: „Для нас одно, для вас другое“», — сказала Мерет, добавив, что в республике женщин «учат жизни, учат тому, какие мы должны быть покорные, послушные».

«Если чеченские женщины еще должны быть и сексуально озабоченными, возникает вопрос. Хотелось бы, чтобы определились», — сказала Мусаева.

В комментарии «Би-би-си» имам московской Мемориальной мечети Шамиль Аляутдинов заявил, что открытие такого магазина  «религии не противоречит, если способствует развитию гармонии интимных отношений внутри семьи».

18-летняя дочь Рамзана Кадырова Айшат 1 марта в Грозном представила свою первую коллекцию одежды, при создании которой использовались национальные чеченские мотивы. На показ приехали Татьяна Навка, Светлана Бондарчук, Тимати, Евгений Плющенко.

В октябре она показала свою линейку «Горная жемчужина» в медиацентре московского парка «Зарядье». 

 

*По решению Минюста России Международная общественная организация «Международное историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество „Мемориал“» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    Голосование по законопроекту об «иноагентах» в Грузии перенесено на 17 апреля Вчера в 23:34 В России заблокировали сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy Вчера в 23:29 В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Вчера в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Вчера в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Вчера в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Вчера в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Вчера в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Вчера в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Вчера в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Вчера в 15:05