Беглов предложил своему сопернику на выборах возглавить комитет в администрации Петербурга

26/06/2019 - 08:38 (по МСК)

Кандидат на выборах от ЛДПР, депутат заксобрания Петербурга Олег Капитанов возглавит комитет по межнациональным отношениям правительства города. Эту должность ему предложил его соперник на выборах Александр Беглов. Об этом сообщают «Ведомости». 

На заседании городского правительства Капитанов пожаловался Беглову на то, что подал документы в горизбирком для регистрации кандидатом в губернаторы, но не может пройти муниципальный фильтр, и попросил Беглова «повлиять на депутатов». В ответ на это Беглов сказал, что не может этого сделать и предложил возглавить комитет. 

Сам Капитанов рассказал изданию, что несмотря на свое согласие занять должность, он продолжает собирать подписи муниципальных депутатов — у него есть половина из 155 необходимых. Он заявил, что пока не собирается сниматься с выборов. 

По словам источника «Ведомостей», близкого к администрации президента, «говорить, что власти испугались Капитанова, в том числе увидев социологию, нельзя».

Аналогичный случай произошел во время выборов губернатора Хабаровского края в прошлом году — кандидат от власти Вячеслав Шпорт предложил своему сопернику от ЛДПР Сергею Фургалу должность вице-губернатора. Он сначала согласился, однако позднее уточнил, что примет предложение в случае проигрыша во втором туре. В результате Фургал победил Шпорта на выборах.

 

Другие новости
Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52