В Федерации бобслея опровергли исчезновение Беджамова

28/12/2015 - 23:38 (по МСК)

В Федерации бобслея и скелетона опровергли сообщения об исчезновении главы Федерации и совладельца Внешпромбанка Георгия Беджамова. Об этом в понедельник, 28 декабря, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Федерации. 

В Федерации бобслея и скелетона сообщили, что Беджамов не изчез, а находится отпуске.

«Георгий Беджамов продолжает исполнять обязанности президента федерации и в настоящее время находится в запланированном отпуске. Опубликованная ранее информация о предстоящем переизбрании президента федерации также не соответствует действительности», — сообщили в пресс-службе организации.

Ранее в понедельник РБК рассказал об исчезновении Беджамова. По данным издания, он не выходит на связь уже больше недели. В Федерации подтвердили РБК изчезновение Беджамова и рассказали, что после Нового года будут выбирать нового главу.

«Федерация больше недели фактически живет без президента, после новогодних праздников состоится внеочередное заседание исполкома Федерации, на котором будет рассмотрен вопрос о назначении нового президента», — рассказали РБК в Федерации.

По данным Forbes, Беджамов бежал в Монако и будет искать политического убежища в Европе.

Беджамов владеет около 30 процентами компании «Промстройпроект», которая владеет 3,2% акций Внешпромбанка. Он — брат совладелицы банка Ларисы Маркус, которая владеет 7,5% акций Внешпромбанка и 23,52% акций «Промстройпроекта».

22 декабря Маркус была арестована по делу о мошенничестве. Ей грозит до десяти лет лишения свободы.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45