СМИ сообщили о первом уголовном деле из-за митинга 27 июля

29/07/2019 - 11:46 (по МСК)

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о применении насилия в отношении представителя власти по итогам акции протеста в Москве 27 июля, пишет Baza.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

По утверждению издания, дело возбуждено против 48-летнего Евгения Коваленко. По версии следствия, он бросил в силовика мусорное ведро, чем причинил ему «физическую боль и моральный вред».

Добавлено. Позже об уголовном деле рассказал источник ТАСС — по данным агентства, его возбудила полиция, а не СК. Потерпевшим проходит сотрудник ОМОНа Росгвардии. Подозреваемый находится в ОВД по Мещанскому району, ему грозит и административное наказание за участие в несанкционированной акции.

Официального подтверждения информации нет. 

На митинге, который после разгона превратился в шествие по центру Москвы, задержали, по данным «ОВД-Инфо», 1373 человека, по данным полиции — 1074. По оценке «ОВД-Инфо», пострадали 25 человек, Baza сообщала о 77 пострадавших.

 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45