Baza: руководители «Победы» за сутки знали о переводе рейса Навального в «Шереметьево»

17/01/2021 - 21:58 (по МСК)

Руководители «Аэрофлота» и «Победы» еще за сутки знали о переводе рейса Алексея Навального в «Шереметьево» из «Внуково», сообщает Baza со ссылкой на источники.

По данным издания, экипаж самолета тоже предупредили об этом заранее, поэтому в баки залили больше топлива, чем требовалось для перелета во «Внуково». 

По плану лайнер должен был до последнего момента следовать во «Внуково», сделать несколько кругов, а затем отправиться в «Шереметьево», пишет Baza. Кроме того, в ближайшее время самолет перегонят обратно во «Внуково».

Алексей Навальный вернулся в Россию 17 января рейсом авиакомпании «Победа». Над Москвой самолет изменил курс и приземлился в «Шереметьево». В это время во «Внуково» его сторонников задержала полиция — в том числе брата Олега Навального и соратников оппозиционера — Любовь Соболь и Руслана Шаведдинова.

Навального задержали перед паспортным контролем в аэропорту. ФСИН заявила, что его задержали «за многократные нарушения испытательного срока». В ведомстве уточнили, что Навального будет задержан, пока суд не изберет ему меру пресечения.

Фото: Аэропорт «Внуково»

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29