Baza: полиция пришла с проверкой на свалку рядом с Жуковским

15/08/2019 - 19:41 (по МСК)

Полиция приехала с проверкой на незаконную свалку около озера Глушица, которая находится в 1,5 километра от Жуковского. Об этом сообщает Baza без ссылки на источник. Издание отмечает, что именно здесь гнездятся чайки, которые могли статьи причиной аварийной посадки А321.

Свалка на озере появилась в 2014 году. Через три года озеро полностью покрылось мусором, после чего в ситуацию вмешалось министерство экологии Подмосковья. Часть свалки расчистили, однако сюда продолжают привозить мусор.

Ранее министр экологии и природопользования Московской области Дмитрий Куракин назвал ошибочным предположение, что причиной жесткой посадки самолета стали окрестные свалки, на которых обитают птицы. По его словам, ближайший к месту посадки полигон — «Сафоново», который расположен в 14 километрах.

Он рассказал, что полигон закрыт в 2012 году, отходы туда не завозят и «кормовой базы для птиц нет».

«Полигон укрыт грунтами и безопасен, поэтому нет и больших скоплений. В любом случае, расстояние от полигона до места инцидента слишком далеко. Птицы, постоянно обитающие или кормящиеся на полигонах, никогда не отдаляются от них», — говорил Куракин.

Глава Росавиации Александр Нерадько заявил, что комиссия по расследованию аварийной посадки самолета A321 в Подмосковье изучит информацию о нахождении полигона бытовых отходов вблизи аэропорта Жуковский. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38