Baza: полицейские назвали имя коллеги, ударившего девушку на акции протеста

12/08/2019 - 13:56 (по МСК)

Baza предположительно установила личность полицейского, который во время митинга ударил девушку в живот. Им оказался сотрудник 5-го батальона 2-го оперативного полка полиции ГУ МВД по Москве Сергей Цыплаков. Информацию о нем передали его коллеги. 

Цыплаков переименовался в соцсетях и удалил фотографии. С журналистами на связь он не выходит — читает сообщения, после чего блокирует аккаунты.  

Издание обратилось к руководству ГУ МВД по Москве с просьбой проверить информацию о причастности Цыплакова к избиению девушки.

Baza опубликовала фотографию полицейского с заретушированным лицом. Дождь обнаружил страницу этого мужчины во «ВКонтакте», на одной из фотографий он стоит в окружении полицейских с нашивками «2-й оперативный полк полиции».

Дарью Сосновскую задержали во время несогласованной акции после митинга на проспекте Сахарова 10 августа. Полицейский ударил ее в живот, хотя она не оказывала сопротивления. Сосновская обратилась в Следственный комитет с заявлением о превышении должностных полномочий. 

Глава международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков пообещал сто тысяч рублей за информацию о личности полицейского, ударившего девушку. В ее защиту также высказались звезды отечественного шоу-бизнеса: Егор Крид, Сергей Лазарев, Яна Рудковская и другие. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27