Baza: МВД попросило перенести матч «Спартак» — «Динамо» с 3 августа из-за митинга

31/07/2019 - 12:40 (по МСК)

МВД попросило руководство российской футбольной Премьер-лиги перенести матч «Спартак» — «Динамо» с 3 августа на другую дату из-за несогласованного митинга. Об этом сообщает Baza со ссылкой на источники. 

Матч предложили перенести на 2 или 5 августа. По данным издания, руководство полиции объяснило это тем, что 3 августа должен состояться несогласованный митинг в поддержку независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму.

Дождь обратился за комментарием в Премьер-лигу, но пока не получил ответа. В пресс-службе РПЛ сказали «Спорт-Экспрессу», что вся информация о месте и времени проведения матчей опубликована на официальном сайте лиги. «В случае внесения изменений в календарь данная информация также публикуется на сайте лиги», — сказали в Премьер-лиге. 

Добавлено. «В ходе долгих переговоров футбольные функционеры пока не услышали позицию столичной полиции. Они настаивают на проведении матча в субботу, как и планировалось, 3 августа», — рассказал источник ТАСС в правоохранительных органах. 

Акцию 3 августа пыталась согласовать Либертарианская партия, но организаторы не смогли договориться с мэрией о месте ее проведения. Лидера партии Михаила Светова задержали после переговоров.  

27 июля в центре Москвы прошла несогласованная акция, в ходе которой были задержаны более 1300 человек. По ее итогам Следственный комитет завел уголовное дело о массовых беспорядках. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45