В интернете появилась база данных подозреваемых в терроризме и финансовых махинациях

29/06/2016 - 20:02 (по МСК)

В интернет утекла база данных компании Thomson Reuters, в которой собрана информация о более двух миллионах человек и организаций, которые подозреваются в терроризме и финансовых махинациях, сообщает в среду, 29 июня, «Би-би-си» со ссылкой на Криса Викери, эксперта в области информационной безопасности, который обнаружил утечку. 

«Защиты не было вообще. Чтобы увидеть содержимое базы, не нужно было ни пароля, ни логина», — сказал Викери.

База данных World-Check Risk Screening является одной из самый полных в мире баз о подозреваемых в терроризме, отмывании денег и организованной преступности. На портале Reddit Викери сообщил, что в базе данных есть данные о более 93 тысячах человек, подозреваемых в терроризме, а сама база использует данные санкционных списков.

В компании Thompson Reuters подтвердили факт утечки базы, но уточнили, что в сеть попала версия 2014 года.

Компания приобрела World-Check Risk Screening в 2011 году за 530 миллионов долларов. Базой пользуются более шести тысяч клиентов из 170 стран. 

 

Фото: DepositPhotos 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29