Роналду отстранили на пять игр за удаление и толчок судьи в матче с «Барселоной»

14/08/2017 - 17:44 (по МСК)

Португальский нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду дисквалифицирован на пять игр за удаление и толчок судьи в первом матче за Суперкубок Испании против «Барселоны». Об этом сообщается на сайте Королевской испанской футбольной федерации.

Португальский форвард начал встречу со скамейки запасных. Роналду вышел на поле на 57-й минуте матча при счете 1:1. На 80-й минуте он вывел мадридский клуб вперед. Во время празднования забитого мяча Роналду снял футболку, за что получил первую желтую карточку (неспортивное поведение).

Через три минуты нападающий получил вторую желтую карточку за симуляцию и был удален с поля. Однако Роналду выразил возмущение решением арбитра встречи и толкнул того в спину.

Дисциплинарный комитет Королевской испанской футбольной федерации принял решение дисквалифицировать форварда на одну игру за полученную красную карточку и на четыре — за толчок судьи. Также действующий обладатель Золотого мяча (приз лучшему футболисту сезона в Европе) должен заплатить штраф в размере 3 тысяч евро, а с мадридского суперклуба будет взыскано 1400 евро.

Таким образом, Роналду не сыграет в ответном матче Суперкубка Испании с «Барселоной», а также в четырех встречах национального первенства с «Депортиво» (20 августа), «Валенсией» (27 августа), «Леванте» (9 сентября) и «Реалом Сосьедад» (17 сентября).

Решение федерации может быть обжаловано в течение 10 рабочих дней.

Издание Cope сообщает, что «Реал» подаст апелляцию на четырехматчевую дисквалификацию Роналду. Издание отмечает, что наказание может быть сокращено до трех матчей.

Ответная игра состоится 16 августа в Мадриде. В первом матче «Реал» победил «Барселону» со счетом 3:1.

Также по теме
    Другие новости
    В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24