В результате теракта в Барселоне погибли 13 человек

17/08/2017 - 19:56 (по МСК)

В результате теракта в центре Барселоны погибли не менее 13 человек. Об этом сообщают радио Cadena SER, а также El Pais со ссылкой на источники.

В сообщении El Pais уточняется, что также пострадали 20 человек. Ранее Полиция назвала терактом наезд фургона на пешеходов в центре Барселоне.

В свою очередь в твиттере полиции Барселоны сообщается об одном погибшем и 32 раненых. 

Сообщалось, что водитель фургона, который совершил наезд на пешеходов, целенаправленно сбивал людей на протяжении 530 метров.

После наезда водитель фургона вышел из него и скрылся с места происшествия. После появилась информация о том, что подозреваемых двое, и они забаррикадировались в одном из ресторанов в центре города. El Periodico передает, что полиция ведет переговоры с предполагаемыми преступниками.

Газета также сообщает, что микроавтобус был арендован, а арендовал его мусульманин.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38